Днём 10 сентября на улице Днепровской во Владивостоке вспыхнуло возгорание склада строительных материалов.
Предварительные сведения надзорного органа указывают, что объект не был введён в эксплуатацию в соответсвии установленного порядка.
«При тушении пожара пожарные столкнулись с поломкой гидрантов, находящихся в непосредственной близости к складу», - прокомментировала пресс-служба прокуратуры Приморского края.
В соответствии с законодательством, обязанности по содержанию пожарных гидрантов возложены на органы местного самоуправления.
Надзорный орган проведёт всестороннюю оценку соблюдения требований закона, законности занятия земельного участка и эксплуатации складского помещения, а также проверит результаты процессуального расследования по данному случаю.