Примерное время чтения: меньше минуты
429

В Надежденском районе компания присвоила себе 19 миллионов рублей

Таким образом, разница между фактическими работами и суммой, выплаченной подрядчику на момент сдачи объекта в эксплуатацию, составила 19 миллионов рублей
Таким образом, разница между фактическими работами и суммой, выплаченной подрядчику на момент сдачи объекта в эксплуатацию, составила 19 миллионов рублей / Елизавета Безуленко / АиФ
Владивосток, 21 января - АиФ-Приморье.

Как сообщили в пресс-службе арбитражного суда Приморского края, компания, занимавшаяся строительством объекта биологической очистки сточных вод на станции Барановский в Надеждинском муниципальном округе, незаконно присвоила 19 миллионов рублей, выделенных на реализацию проекта из средств, предоставленных администрацией района.

«В процессе выполнения муниципального контракта заказчик принял и оплатил работы на сумму 56 миллионов рублей. Однако после проведения первичной судебной экспертизы было обнаружено, что стоимость фактически выполненных работ составляет 31 миллион рублей», - подчеркнули в суде.

Разница между фактическими работами и суммой, выплаченной подрядчику на момент сдачи объекта в эксплуатацию, составила 19 миллионов рублей. В сообщении было указано, что администрация Надеждинского района направила претензию с требованием вернуть деньги.

Однако компания-ответчик не ответила на претензию. В связи с этим истец обратился в Арбитражный суд Приморского края. Суд удовлетворил иск и постановил взыскать с компании, занимавшейся строительством очистного сооружения, 19 миллионов рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах