В воскресенье, 28 июня около половины восьмого вечера вспыхнула крыша жилого дома на улице Горького в городе Арсеньеве. Через две минуты после вызова на место происшествия прибыла пожарная команда.
«Прибыв на место происшествия, огнеборцы провели разведку и приступили к ликвидации пожара. Горела крыша в одной из квартир и крыша дома, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю. - В ходе ликвидации пожара звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств из опасной зоны по лестничным маршам были спасены двое детей 2010 и 2014 годов рождения».
Вслед за детьми из огня вытащили перепуганную женщину. От страха она еле спускалась по автомобильной лестнице с 4 этажа.
Через 15 минут пожар был локализован, а через двадцать - ликвидировано открытое горение на площади 17 кв. м. В результате пожара никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.
Житель приморского села едва не погиб в огне
Двое жителей Дальнереченска едва не погибли в огне 8 марта
Молодая женщина скончалась в гостинке Владивостока
Житель Владивостока с ребенком спрятались от пожара на балконе
На Заре во Владивостоке загорелась многоэтажка