В Приморье суд не стал арестовывать мужчину, угрожавшему ветерану СВО. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя регионального СК.
Напомним, конфликт произошел на парковке у торгового центра в Уссурийске 8 марта. 30-летний водитель «Toyota Prius» нарушил ПДД, поставив свое авто на место для инвалидов. Как сообащалось в соцсетях, при этом он резко высказался в ответ на замечания людей. А одному из них, участнику СВО с инвалидностью, якобы пригрозил «оторвать вторую ногу».
Ситуация вызвала общественный резонанс, было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью) и ст. 213 УК РФ (хулиганство). По решению суда мужчине избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Жительница Уссурийска заступилась за обвиняемого в угрозах участнику СВО
В Приморье задержан мужчина, угрожавший «оторвать вторую ногу» ветерану СВО
Водитель из Уссурийска дал свою версию конфликта с участником СВО
После угроз в адрес ветерана СВО, в Уссурийске возбуждено уголовное дело
Полиция ищет ветерана СВО, которого оскорбили на парковке у ТЦ в Уссурийске