Сотрудники Росгвардии задержали несовершеннолетнего в форме ВСУ на улице Хабаровской во Владивостоке. У подростка был обнаружен страйкбольный автомат, сообщает DPS VL.
Напомним, ранее сообщалось, что в настоящее время в регионе действуют украинские мошенники. Один из случаев, который вызывает особую озабоченность, произошел с молодой девушкой, которая намеревалась добраться из Дальнегорска во Владивосток по более доступной цене. К сожалению, она стала жертвой украинского мошенника, который обманным путем выманил у нее деньги на поддержку Вооруженных Сил Украины.
По предварительной информации, мошенник сначала попросил девушку внести предоплату в размере 25 рублей. Однако, вводя свои банковские данные на сайте, она не только потеряла эти средства, но и была обокрадена на сумму более 12 тысяч рублей. Злоумышленник заявил, что похищенные деньги будут направлены на поддержку украинской армии.
Пострадавшая девушка обратилась с просьбой распространить информацию об этой мошеннической схеме, чтобы предотвратить еще больше случаев мошенничества.
Важно отметить, что финансирование Вооруженных Сил Украины является незаконным действием и может повлечь за собой серьезные наказания, вплоть до 20 лет лишения свободы.