Владивосток в субботу, 11 октября, стал местом трагической аварии, которая произошла в районе дома № 23 по улице Добровольского. Автомобиль Mitsubishi Pajero Mini, за рулём которого находился 54-летний мужчина, двигался ночью со стороны улицы Космонавтов в сторону Сахалинской и напротив дома № 21 столкнулся со стоящим большегрузом Scania с полуприцепом.
На место происшествия прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы, руководство Госавтоинспекции УМВД России по Владивостоку, следственно-оперативная группа отдела полиции и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи. Помощь медиков не понадобилась.
Пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю уточнила, что авария произошла примерно в 00:40. Водитель Mitsubishi Pajero Mini получил тяжёлые травмы, несовместимые с жизнью.
Полиция начала проверку и занимается установлением обстоятельств, которые привели к гибели человека. По словам представителей ведомства, планируется провести ряд необходимых исследований.
Госавтоинспекция обращается к жителям города с просьбой соблюдать правила дорожного движения, а также просит очевидцев происшествия обратиться по телефонам дежурной части полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Владивостоку: 8 (423) 249-09-21, 249-05-56. Правоохранители гарантируют конфиденциальность всем обратившимся.