Роспотребнадзор Приморья опроверг информацию о том, что в уссурийскую районную больницу была госпитализирована женщина с подозрением на заболевание коронавирусом.
Дмитрий Маслов, глава регионального надзорного управления, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что жительница Уссурийска не представляет «эпидемиологической опасности», более того, как сообщает «Интерфакс», она находится не в больнице, а у себя дома на карантине.

«При этом стоит отметить, что в больнице не было больных коронавирусом», - подчеркнули в Роспотребнадзора.
Дмитрий Маслов уточнил, что у женщины будут взяты анализы, после чего их направят в Новосибирск. До получения результатов об инфицировании россиянки вирусом MERS говорить рано.
Кстати
По данным на 16 июня 2015 года жертвами коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) в Южной Корее стали ещё три человека, а число погибших возросло до 19 человек. Общее количество людей с диагнозом MERS составляет 154 человека. На карантине по подозрению в заражении находятся 5 580 человек. Вакцины от вируса пока не существует.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть