Примерное время чтения: 2 минуты
428

В 2014 году ожидаются налоговые каникулы для малого бизнеса Приморья

Коллаж Андрея Дорофеева

Владивосток, 5 января – АиФ-Владивосток. Двухлетние налоговые каникулы для малого бизнеса могут наступить в Приморье в 2014 году. В регионе будет реализовываться соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в департаменте экономики администрации Приморского края.

- Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках своего Послания  Федеральному собранию РФ 12 декабря 2013 года акцентировал внимание на введении двухлетних налоговых каникул для новых малых предприятий, работающих в производственной, социальной, научной сферах, - уточнили в департаменте экономики администрации Приморского края. - Это поручение президента и будет реализовано
в Приморье. В настоящее время для малых предприятий в Приморском крае существуют специальные налоговые режимы: упрощенная система налогообложения; система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности; единый сельскохозяйственный налог; патентная система налогообложения.

Помимо этого, начиная с 1 января 2014 года в Приморье вступают в силу законы о налоговых льготах, разработанные на основании Федерального закона от 30.09.2013 № 267-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части стимулирования реализации региональных инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа и отдельных субъектов Российской Федерации".

Положения законов соответствуют новой модели развития Дальнего Востока России, которая предусматривает создание экспортно-ориентированных высокотехнологичных производств, отметили в департаменте экономики Приморского края. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах