Примерное время чтения: 3 минуты
108

261 миллион рублей смогут получить предприниматели Приморья

Заключение сделки.
Заключение сделки. www.russianlook.com

Владивосток, 21 июля - АиФ-Приморье. Приморье приняло участие в конкурсном отборе субъектов РФ на получение субсидии из федерального бюджета. Таким образом, региону может быть предоставлен 261 миллион рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Конкурс ежегодно проводится Министерством экономического развития РФ и средства из федерального бюджета будут направлены на софинансирование краевой программы по  развитию малого и среднего предпринимательства.

- В этом году от Приморского края подано пять заявок на общую сумму более 261 миллиона рублей. По результатам конкурсного отбора средства федерального бюджета будут направлены на увеличение капитализации Гарантийного фонда, на организацию деятельности Центра развития экспорта. Часть средств пойдет на софинансирование муниципальных программ, на возмещение затрат по договорам финансовой аренды и предпринимателям на создание дошкольных образовательных центров, - рассказал директор департамента Николай Дубинин.

Так, средства пойдут на увеличение капитализации Гарантийного фонда Приморского края. Гарантийный фонд предоставляет поручительства по обязательствам субъектов малого предпринимательства: кредитам, банковским гарантиям, лизинговым договорам. Размер поручительства может составлять до 70 процентов от принятых обязательств.

Субсидии также будут направлены на организацию деятельности Центра развития экспорта Приморского края, который оказывает поддержку предпринимателям края в сфере внешнеэкономической деятельности, содействует выходу экспортно-ориентированных предпринимателей на иностранные рынки.

Средства краевого и федерального бюджетов получат 36 муниципальных образований края в рамках софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

Также субсидии будут предоставлены предпринимателям на возмещение затрат по договорам лизинга. Это направление является наиболее востребованным у предпринимателей Приморья, в прошлом году такую поддержку получили 66 предпринимателей края.

Субсидии индивидуальным предпринимателям на создание дошкольных образовательных центров будут распределяться после проведения краевого конкурса бизнес-планов. Победителям конкурса будет предоставлена финансовая поддержка на создание дошкольного образовательного центра.

Отметим, глава региона Владимир Миклушевский считает, что уровень развития малого и среднего бизнеса - показатель хорошего делового климата в регионе.

В прошлом году в рамках программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса помощь получили более 17 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах