14 социально ориентированных некоммерческих организаций участвуют в конкурсе на получения грантов из краевого бюджета на реализацию важных общественных проектов.
Как сообщили в департаменте внутренней политики, субсидии предоставляются по трем тематическим направлениям, количество победителей в каждом из них – неограниченно. Главный критерий – наличие интересного и социально полезного проекта.
«По полмиллиона рублей направлено на проекты по укреплению межнациональных отношений и по развитию институтов гражданского общества. Эти направления наиболее популярны у конкурсантов. 300 тысяч рублей предусмотрено на реализацию проектов по профилактике наркомании», – рассказали в ведомстве.
Отметим, первый этап конкурса завершился 8 ноября 2016 года. Участники прошли заочный отбор. Второй этап состоится в среду, 16 ноября. Размер выделенной субсидии будет зависеть от общей стоимости проекта, его актуальности и социальной значимости.
По итогам первого конкурса некоммерческие организации получили из краевого бюджета около двух миллионов рублей и более миллиона – по итогам второго. Всего на эти цели в бюджете на 2016 год предусмотрено 4,5 миллионов рублей. Оставшийся миллион рублей распределят на третьем конкурсе. Таким образом, средства на реализацию социальных проектов получит большее число некоммерческих организаций.
– Участниками конкурса могли стать все социально ориентированное организации за исключением государственных корпораций и компаний, политических партий, государственных и муниципальных учреждений, а также общественных объединений, не являющихся юридическими лицами, – напомнили в ведомстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть