По итоговым данным 2020 года в Приморье отмечен серьезный рост цен как на товары и продукты, так и на некоторые виды услуг. Подорожала недвижимость, пишет Восток-Медиа со ссылкой на данные от сотрудников Приморскстата.
За один год в полтора раза подорожали овощи. Цена на помидоры и олгурцы выросла в 1,8 раз, в сравнении с предыдущим годом.
В 1,4 и 1,5 раза подорожали подсолнечное масло и сахар соответственно. Пшеничная мука теперь стоит на 18 процентов дороже, макаронные изделия — на 15 процентов. В общем стоимость продовольственных товаров выросла на 7 процентов в сравнении с предыдущим годом.
Топливо подорожало на 6-7 процентов.
Стоимость квадратного метра в новостройке выросла на 16 процентов, на вторичном рынке — на 9 процентов и составляет теперь 111 тысяч и 104 тысячи соответственно.
Где привиться от COVID-19 в Приморском крае (АДРЕСА)
Турнир «кентавров» — люди в паре с ИИ будут играть в Го
«К нам едет ревизор» — Юрий Трутнев посетит Приморье
Понадобилась прокуратура, чтобы пенсионеров расселили из аварийного дома
Гималайских медвежат-сирот выхаживают в Приморье