Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Приморье активно идет процесс модернизации образования

Модернизация образования
Модернизация образования www.russianlook.com

Владивосток, 27 декабря – АиФ-Приморье. Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков считает, что позитивные изменения в сфере образования коснутся многих школ, а старт к хорошему образованию можно получить уже в детском саду.

"Сейчас в Приморье активно идет процесс модернизации образования, - отметил Виктор Горчаков. - Определена большая группа школ – около 40, где уделяется серьезное внимание естественному научному образованию – изучению биологии, физики, химии. В школах появились специальные кабинеты, обеспеченные всем необходимым для изучения этих предметов. Я надеюсь, что это вызовет у ребят понимание и интерес к естественным наукам".

Как сообщил спикер краевого парламента, дошкольное образование введено в ранг государственной политики. "Задача заключается в том, чтобы все дети, кто в этом нуждается, могли бы ходить в детский сад, где можно уже в юном возрасте получить старт к хорошему образованию, - сказал Виктор Горчаков. – Для этого сейчас разрабатываются разного рода учебные методические пособия для преподавателей дошкольных учреждений".

Кроме того, председатель Законодательного Собрания отметил, что в Приморье активно реализуется программа по строительству детских садов. "Губернатор поставил задачу: к концу 2014 года обеспечить всех детей в возрасте от 3-х лет местами в детсадах. Я думаю, что эта проблема будет решена", – сказал Виктор Горчаков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах