Владивосток, 27 декабря – АиФ-Приморье. Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков считает, что позитивные изменения в сфере образования коснутся многих школ, а старт к хорошему образованию можно получить уже в детском саду.
"Сейчас в Приморье активно идет процесс модернизации образования, - отметил Виктор Горчаков. - Определена большая группа школ – около 40, где уделяется серьезное внимание естественному научному образованию – изучению биологии, физики, химии. В школах появились специальные кабинеты, обеспеченные всем необходимым для изучения этих предметов. Я надеюсь, что это вызовет у ребят понимание и интерес к естественным наукам".
Как сообщил спикер краевого парламента, дошкольное образование введено в ранг государственной политики. "Задача заключается в том, чтобы все дети, кто в этом нуждается, могли бы ходить в детский сад, где можно уже в юном возрасте получить старт к хорошему образованию, - сказал Виктор Горчаков. – Для этого сейчас разрабатываются разного рода учебные методические пособия для преподавателей дошкольных учреждений".
Кроме того, председатель Законодательного Собрания отметил, что в Приморье активно реализуется программа по строительству детских садов. "Губернатор поставил задачу: к концу 2014 года обеспечить всех детей в возрасте от 3-х лет местами в детсадах. Я думаю, что эта проблема будет решена", – сказал Виктор Горчаков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть