Владивосток, 4 июля — АиФ-Приморье. В приморской столице пройдет конференция, в работе которой примут участие делегации десяти городов из Кореи, Японии и Китая, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе городской администрации.
5 июля в 9.30 в зале «Даймонд» отеля «Хендэ» откроется XIX конференция мэров городов бассейна Японского моря.
Этот форум организован 20 лет назад. Каждый год его участники обсуждают актуальные вопросы активизации сотрудничества между городами-партнёрами в экономической и гуманитарной сферах, развития туристического обмена, решения схожих проблем улучшения городской инфраструктуры и повышения уровня жизни горожан.
На конференции будут работать делегации этих стран, сотрудники представительства МИД РФ во Владивостоке, ученые Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН и ДНИИМФ.
«Основная тема конференции: «Развитие морского и воздушного сообщения в регионе для активизации туристических и грузовых маршрутов». В заключение состоится подписание совместной декларации», - рассказали в пресс-службе.
Отметим, что участники конференции познакомятся с местными достопримечательностями, примут участие в шествии в честь Дня города, а также понаблюдают за флешмобом «Я люблю Владивосток».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть