Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов в рамках работы третьего Восточного экономического форума во вторник, 5 сентября, подписали протокол совместных действий по реализации Соглашения о развитии межрегионального взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на ближайшие пять лет.
В стартовый день третьего Восточного экономического форума на территории кампуса Дальневосточного федерального университета проходят мероприятия, организованные в рамках деловой и культурной программ ВЭФ. В частности, на выставке «Улица Дальнего Востока», демонстрирующей разносторонний потенциал субъектов макрорегиона, состоялось торжественное подписание протокола о сотрудничестве между Приморским краем и Республикой Саха (Якутия).
На территории якутского выставочного павильона «Чысхаан» главы регионов договорились об укреплении двусторонних связей.
Ранее, в 2013 году, стороны подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а затем – протокол совместных действий по его реализации сроком на пять лет до 2017 года. Новый документ предполагает развитие отношений с 2018 по 2022 годы.
«Мы очень любим Приморский край и преклоняемся перед его красотой и его жителями», – отметил глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, добавив, что Приморье и Саху (Якутию) связывают долгие хорошие отношения.
По его словам, вновь подписанный протокол о сотрудничестве придаст новый импульс совместным усилиям регионов по развитию не только двух территорий, но и всего Дальнего Востока.
В ходе мероприятия также отмечено, что в этом году исполняется 385 лет с момента вхождения Республики Саха (Якутия) в состав Российского государства. В честь этого события Владимиру Миклушевскому вручили юбилейную награду, посвященную памятной дате.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть