Примерное время чтения: 1 минута
849

 Дело Виталия Наливкина передали в суд после смерти «народного депутата»

Владивосток, 21 сентября - АиФ-Приморье.

Дело в отношении режиссера сатирического сериала о народном депутате Виталии Наливкине Андрей Клочков и продюсера проекта Семен Вавилов продолжает рассматриваться в суде.

«Спустя 4 года следственных действий по нашему видеоролику, в котором Виталий Наливкин «снёс» баннер одной из политических партий. Наше дело передали в суд», - говорит адвокат Галина Антонец. 

Напомним, что сериал о придуманном депутате из Уссурийска Виталии  Наливкине начал выходил в социальных сетях с апреля 2019 года по 2022 год. Было снято несколько десятков серий. Правоохранительные органы предъявили претензии съемочной группе по одному из них.

По сюжету вымышленный «председатель исполнительного комитета Уссурийска Виталий Наливкин» предотвращает теракт. Также герой сюжета по ошибке «уничтожает» баннер и остановку транспорта. Создатели ролика утверждали, что при съёмках использовали петарды в пластиковой ёмкости.

Сейчас обвинения режиссеру и продюсеру предъявлены по двум статьям УК РФ: хулиганство и незаконное изготовление взрывных устройств.

По словам адвоката приговор ожидается этой осенью. Статьи серьезные и предусматривают наказание до трех лет лишения свободы.

Добавим, что сыгравший Наливкина актер Андрей Неретин умер после тяжелой болезни в 2024 году. Он был похоронен в Приморье коллегами по съемочной группе. Его могила сейчас, по видео из социальных сетей, находится в запущенном состоянии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах