В День Победы, 9 мая, вокальный квартет «КВАТРО Originals» завершит праздничные мероприятия на центральной площади Владивостока совместным концертом с оркестром Морского государственного университета имени Геннадия Невельского. Об этом сообщило управление культуры администрации города. Программа, которая продлится весь день, завершится часовым выступлением артистов на главной сцене — оно стартует вечером в 20:50.
После музыкальной части губернатор Приморского края и мэр Владивостока обратятся к жителям и гостям города с поздравлениями в честь Дня Победы. Кульминацией праздника станет десятиминутный фейерверк, запланированный на 22:00.
Коллектив «КВАТРО Originals», основанный в 2003 году выпускниками Академии хорового искусства имени В. С. Попова, известен синтезом классики и современных направлений. На старте музыкальной карьеры артисты заняли первое место на конкурсе «5 звезд. Интервидение» (2008), стали финалистами национального отбора «Евровидение-2009» с третьим результатом. В последующем они выступали совместно с такими известными исполнителями, как Дмитрий Хворостовский, Тамара Гвердцители, Пласидо Доминго и другими мировыми звёздами.