Примерное время чтения: 2 минуты
250

Подводники Тихоокеанского флота празднуют 80-летие первой бригады

Владивосток, 29 ноября – АиФ-Приморье. Во Владивостоке празднуют 80-летие первого соединения подводных лодок. Сегодня это 19-я бригада подводников, дислоцированная в бухте Малый Улисс.

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба Тихоокеанского флота, предшественница 19 бригады - 2-я морской бригада, была сформирована в бухте Улисс 1 декабря 1933 года. В период Великой Отечественной войны 2-я морская бригада вместе со всем Тихоокеанским флотом готовило кадры для действующих флотов.

Сегодня у пирсов соединения подводников стоят современные дизель-электрические «Варшавянки», несколько из них благодаря активной шефской работе носят имена сибирских и дальневосточных городов: Краснокаменск, Чита, Усть-Большеречк, Усть-Камчатск и Могоча.

Экипажи современных субмарин в наши дни, как и много лет назад уходят и возвращаются с боевых служб, участвуют в международной деятельности, выполняют задачи на многочисленных учениях в Японском и Охотском морях, обеспечивая безопасность в зоне экономических интересов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах