Примерное время чтения: 2 минуты
74

В новом году во Владивостоке станет светлее

Видовая площадка города тоже освещается фонарями.
Видовая площадка города тоже освещается фонарями. / Анастасия Есауленко / АиФ

Владивосток, 10 января - АиФ-Приморье. В новом году во Владивостоке появится ещё больше уличных фонарей, при этом стоимость на эксплуатацию каждого светильника уменьшится. Это стало возможным за счет энергосберегающих технологий, а также благодаря тому, что в городе работает полностью автоматизированная система управления уличным освещением.

- Сейчас специалисты формируют список улиц, которые будут освещены в 2014, - уточнили в пресс-службе администрации города. - Все фонари оснащены энергосберегающими лампами, они светят желтым светом, который лучше виден в туманную погоду. 

В 2013 году Владивосток стал светлее на 10 тысяч фонарей. По словам специалистов, новые фонари не только улучшают облик Владивостока, но и делают жизнь в городе более комфортной и безопасной. Снижается уровень преступлений во дворах и количество ДТП на неосвещенных дорогах.

Никогда ранее еще наш город не освещало такое количество уличных фонарей. Сегодня их около 44 тысяч. Фонари зажигались и в центральных районах города, и в отдаленных. Массово свет пришел в пригород, а также в поселок Подножье острова Русский. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах