Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Приморье накажут врачей, отказавшихся выдавать льготные лекарства

Выпуск программы «Владимир Миклушевский. Блиц».
Выпуск программы «Владимир Миклушевский. Блиц». Пресс-служба администрации Приморского края

Владивосток, 1 августа - АиФ-Приморье. В очередном выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток» глава региона призвал приморцев сообщать о незаконных действиях врачей, сообщает primorsky.ru.

Во время «Большого проезда» в одном из районов к Владимиру Миклушевскому обратился местный житель, рассказавший, что в сельской больнице заставляют покупать все лекарства самостоятельно. Этой темы глава региона коснулся в выпуске программы.

- Это, конечно, факт беззакония. Есть тарифы, прописанные в фонде обязательного медицинского страхования, которые расцениваются по видам услуг. В тарифы включены лекарственное сопровождение, зарплата докторам, приобретение медицинской и немедицинской мебели, - отметил Владимир Миклушевский.

В ходе эфира глава региона обратился к приморцам.

- Если с вас требуют где-то плату за безвозмездные услуги, не стесняйтесь обращаться в соответствующие надзорные органы. По той сельской больнице разбирательство уже идет. Все обеспечение больница получила, так что виновных накажут, - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, программа «Владимир Миклушевский. Блиц» выйдет на телеканале «Россия-1» в субботу, 2 августа, в 11:05. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах