Примерное время чтения: 2 минуты
772

Как будут работать пограничные переходы в Новогодние праздники?

Пункт пропуска «Пограничный» будет закрыт для туристов лишь 1 января.
Пункт пропуска «Пограничный» будет закрыт для туристов лишь 1 января. / Вадим Кочугов / АиФ
Владивосток, 29 декабря - АиФ-Приморье.

В праздничные дни приморские пункты пропуска будут работать по изменённому графику. Об этом сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Автомобилистам и тем, кто хотел пересечь границу на автобусе стоит знать, что пункт пропуска «Пограничный» на пассажирском направлении будет закрыт 1 января. Но уже со 2-го числа и по 11-е переход будет работать в обычном режиме.

Чуть сложнее выглядит график на грузовом направлении. Для многотонной техники  «Пограничный» будет закрыт с 1 по 4 января и 7 января. При этом железнодорожный пункт «Пограничный» будет работать все праздничные дни без выходных и для пассажиров, и для грузов.

► Праздничные дни в 2015 году →

Так же, 1 января граница будет «на замке» и в пункте пропуска «Полтавка». Пассажирское движение откроется второго числа, грузовое - с 8 января. 

Автопереход «Краскино» работает 3, 5, 6, 9 и 10 января. Соответственно, выходными днями будут 1, 2, 4, 7 и 8 января на пассажирском направлении. На грузовом направлении пункт не будет работать с 1 по 9 января.

Пункт пропуска «Турий Рог» будет закрыт на пассажирском и грузовом направлениях с 1 по 8 января и 11 января. Рабочие дни – 9 и 10 января.

Пункт «Марково» будет закрыт на протяжении всех новогодних каникул. Работа пункта пропуска возобновится 12 января.

Планируйте свой зарубежный отдых так, чтобы не попасть на выходные дни в пункты пропуска. И удачных новогодних каникул!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах