Примерное время чтения: 2 минуты
526

В Приморье начинается сезон охоты на водоплавающую дичь

Утиная охота
Утиная охота www.russianlook.com

Владивосток, 12 марта - АиФ-Приморье. В Приморье начинается сезон охоты на водоплавающую дичь и вальдшнепов в весенний период. По словам заместителя директора краевого департамента охотничьего надзора Алексея Сурового, сроки начала охотсезона в регионе установили с учетом предложений самих охотников.

Так, раньше других, охота на водоплавающих будет открыта в южных районах - Находка, Артем, Партизанск, Уссурийск, а также Лазовский, Надеждинский, Партизанский, Хасанский, Шкотовский районы. Здесь охота начнется 28 марта и продлится по 6 апреля включительно.

В Лесозаводске, Арсеньеве, Анучинском, Кировском, Михайловском, Октябрьском, Ольгинском, Пограничном, Спасском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Яковлевском районах – с 4 по 13 апреля.

В Дальнереченске, Дальнегорске, Дальнереченском, Кавалеровском, Красноармейском, Пожарском, Тернейском, Чугуевском муниципальных районах - с 18 по 27 апреля.

Напомним, весной на территории Приморья разрешен отстрел только селезней, гусей и вальдшнепов. Добыча остальных видов пернатых строго запрещена. Кроме того, запрещена добыча серого гуся, японского и даурского журавлей, а также утки-мандаринки. За ее отстрел грозит штраф в размере 25 тысяч рублей, а также уголовная ответственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах