Примерное время чтения: 4 минуты
185

С Русского в Сколково. Стартап выявил талантливую молодёжь Приморья

Региональный этап Всероссийского Стартап-тура.
Региональный этап Всероссийского Стартап-тура. / Анастасия Есауленко / АиФ

Во Владивостоке в течение двух дней инвесторы, «бизнес-ангелы», представители «Сколково» и эксперты федерального уровня искали перспективные инновационные проекты и обучали молодых предпринимателей.

Регистрация участников. Фото: АиФ/ Анастасия Есауленко

«На сегодняшний день инновационных по-настоящему успешных проектов крайне мало. Наша задача, увеличить их количество. Честно говоря, нужны десятилетия, чтобы решить эту непростую задачу. Но, я думаю, начинать нужно как можно раньше. И сегодня мы займемся просвещением в этой области предпринимательства», - рассказал председатель правления фонда «Сколково» Андрей Беренин.

Выступления докладчиков. Фото: АиФ/ Анастасия Есауленко

Во Владивостоке в рамках Стартап-тура прошли круглые столы, панельные дискуссии и менторские сессии. Консультировали молодых специалистов представители фонда «Сколково», крупных федеральных компаний, известные российские и зарубежные эксперты в области инноваций и инвестиций.

Члены жюри. Фото: АиФ/ Анастасия Есауленко

«Сейчас заниматься продвижением на рынок научных проектов крайне сложно. Не многие готовы взять на себя такой груз, - продолжает Андрей Беренин. -  Стартап-тур как раз и нацелен на налаживание коммуникаций между бизнесом и наукой. Непростые инновационные проекты - вот, что нам нужно». 

Слушатели предавали информацию в интернет. Фото: АиФ/ Анастасия Есауленко

В рамках мероприятия пройдет конкурс проектов, подготовленных стартаперами ДФО. Для участия в состязании отобраны несколько десятков инициатив. Выбор производился на основании оригинальности бизнес-идеи, научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок конкурсанта.

Выступления вызывали живейший интерес в зале. Фото: АиФ/ Анастасия Есауленко

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах