Примерное время чтения: 3 минуты
105

День Труда отметят культурно

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ - Приморье 25/04/2012
Фото: АИФ

Майские праздники традиционно ассоциируются у нас с митингами и демонстрациями. Но в этом году программа Дня и Весны и Труда будет особенной: на первый план выходят культурные мероприятия.

Администрация края приготовила приморцам несколько приятных сюрпризов в день Весны и Труда. Главный из них - концерт группы Чичерина. С 6 часов вечера на центральной площади жители и гости Владивостока смогут потанцевать под хиты неунывающей певицы Юли и её команды. Музыканты исполнят свои лучшие и любимые народом песни, а также порадуют публику новыми хитами с недавно увидевшего свет альбома «Опасно!».

Впрочем, утром горожане и гости Владивостока тоже найдут, чем себя занять. С 9.00 до 20.00 можно будет бесплатно посетить любые выставки и экспозиции музея имени Арсеньева. В 11.00 на Центральной площади пройдёт выступление творческих коллективов края. Танцоры и певцы из разных уголков Приморья покажут свои лучшие номера. Кроме того, в столице Приморья в этот день пройдёт весьма оригинальная акция - 500 человек на Центральной площади встанут в слово «Солидарность». Начнётся мероприятие в 12.00. После этого с 15.00 до 18.00 можно будет сходить в Приморскую краевую филармонию на концерт классической музыки.

- Все мероприятия, которые пройдут 1 мая в рамках празднования дня Весны и Труда, будут бесплатными для жителей края, - сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Ну и, конечно же, праздник Весны и Труда не обойдётся без традиционных демонстраций. В 18 городах и районах Приморья в этот день пройдут различные митинги и шествия. Самые массовые мероприятия 1 мая планируются во Владивостоке, Кавалерово и Уссурийске.

Справка «АиФ»

В период майских праздников мы работаем и отдыхаем в следующем порядке:

28 апреля - рабочий день;

29, 30 апреля, 1 мая - выходные дни;

2, 3, 4, 5 мая - рабочие дни;

6, 7, 8, 9 мая - выходные дни;

10, 11, 12 мая - рабочие дни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах