В китайском городе Яньцзи завершился международный детско-юношеский турнир по джиу-джитсу - финальное событие культурно-спортивного фестиваля «Яньцзи-Владивосток 2026». Соревнования прошли при поддержке управления культуры администрации Владивостока. В этом году турнир собрал спортсменов из Китая, России и Республики Корея.
В состав российской сборной вошли 50 спортсменов из Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Иркутской областей, а также Еврейской автономной области. Владивосток представляли 8 воспитанников муниципальной спортивной школы «Высота».

Наши ребята принесли сборной 8 наград: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Перед турниром спортсмены провели совместные учебно-тренировочные сборы с китайскими сверстниками в городах провинции Хэйлунцзян.
Фестиваль объединил более 800 участников из трёх стран. В культурной части мероприятия выступили ребята из цирковой студии «Фантазёры», образцовый ансамбль танца МБОУ СОШ № 25 и владивостокская школа-студия современного танца «Движение».