Юбилей отмечает сегодня, 20 мая, жительница Владивостока, ветеран Великой Отечественной войны Таисия Алексеевна Булгак. Ей 100 лет.
Сегодня Таисия Алексеевна встречает гостей в своем доме в короне. И не зря - 100-летие. В этот день имениннице присваивается титул королевы. С праздником Таисию Булгак пришли поздравить и.о. главы Владивостока Константин Шестаков, председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко и, конечно, родные и близкие юбиляра.
«От всего сердца поздравляю вас с такой замечательной датой. Желаю вам, в первую очередь, крепкого здоровья. Я бы искренне хотел, чтобы вы могли насладиться чувством гордости за достижения ваших детей, внуков и правнуков. Пусть ваши родные радуют вас как можно чаще и у вас будет много поводов для улыбок», - сказал Константин Шестаков.
В день рождения Таисии Булгак преставители администрации Владивостока вручили букет цветов и денежный подарочный сертификат. Теплые слова в адрес именинницы передали также Президент РФ Владимир Путин и губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Таисия Алексеевна поблагодарила всех за поздравления и пригласила гостей на чай. Не забыта и ежегодная традиция загадывать желания и задувать свечи.
«Большое спасибо, что не забываете. А вам, как только заступившему на пост главы Владивостока, я желаю быть стойким и справедливым, а если нужно, то проявить твердость и упорство»,– обратилась Таисия Алексеевна.
Во время беседы за чашкой чая гости ознакомились с многочисленными фотографиями, которые повсюду в доме юбиляра. Таисия Алексеевна рассказала о своих родителях, которые прожили вместе много лет, отпраздновали золотую свадьбу. Вся её жизнь была связана с Владивостоком. В годы войны она работала в воинской части на шкиперских складах тыла флота бухгалтером. Уже в мирное время она работала делопроизводителем, бухгалтером в пограничных войсках, а после выхода на пенсию еще 10 лет работала уборщицей в ЖЭУ. Таисия Булгак приравнена к участникам Великой Отечественной войны и имеет звание ветерана труда.
В октябре 1945 года, сразу после окончания войны с Японией, Таисия Алексеевна встретила свою судьбу. Вместе с мужем Борисом Никифоровичем она вырастила двоих детей. А сегодня у Таисии Булгак уже трое внуков и шестеро правнуков. Все праздники отмечают большой дружной семьей.