Примерное время чтения: меньше минуты
175

Архив жены В.К. Арсеньева передадут в музей во Владивостоке

Пресс-служба Правительства Приморского края / Пресс-служба Правительства Приморского края
Владивосток, 23 октября - АиФ-Приморье.

В Приморье передадут в фонды Музея имени Арсеньева передадут архив жены исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева Маргариты. Об этом сообщает пресс-служба Объединённого музея Дальнего Востока.

Документы передаст в фонды музея Народный артист Евгений Миронов, который сейчас снимает фильм о судьбе путешественника.

В передаваемом архиве более 130 документов и фотографий. Среди них – переписка Арсеньева с Фритьофом Нансеном, а также переписка путешественника с немецкими, американскими и японскими издательствами, разрешение от советских органов власти на вывоз рукописей за рубеж, а также семейные фотографии. По сообщению пресс-службы музея, все документы – оригиналы. Они датированы 20-30-ми годами прошлого века.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах