Впрочем, речь идет не об очередном коммунальном апокалипсисе. Скорее, это яркое культурное событие города этой недели. На стене Семеновской 20 возник мурал – вид документальной живописи. Он создан художниками из объединения «33+1» по мотивам известной картины современного художника Приморья – Лидии Козьминой «Остров Владивосток»
Верхняя часть мурала с точностью копирует изображение картины. На плывущем острове - архитектурные здания разных эпох - доходные дома, постройки времен Сталина и Хрущева, современные многоэтажки. В центре - памятник Борцам за освобождение Приморья от интервентов.
Как сообщили в галерее, нижнюю часть мурала должны закончить в ближайшее время. И в ней отразится эскиз, созданный Лидией Козьминой в 2020 году.
Приморцы любят гаджеты и вкусную еду
Очередной случай чумы свиней обнаружили в Приморье
Герои сказок и романов запоют на сцене приморской Мариинки
Приморцев приглашают принять участие в «Театральном променаде»
Примгидромет: выходные в Приморье будут солнечными