Семейный праздник отметили в краевом Перинатальном центре.
Здесь его проводят уже второй год.
- Только за первое полугодие 2016 года в центре появились на свет более 50 детей с массой тела до 1 кг, более 60 - от 1 кг до 1,5 кг и более 110 - от 1,5 кг до 2 кг, - говорит Татьяна КУРЛЕЕВА, главный врач центра.
Для приведённых родителями малышей проводились викторины, конкуры. Им мультипликационные герои «Фиксики» дарили шоу мыльных пузырей и памятные подарки. Желающим художники раскрашивали лица аквагримом. Под конец запустили воздушные шары.
- Мы родились чуть раньше срока, в 30 недель. Пришли, чтобы встретить наших любимых докторов и хорошо провести время, - поделилась эмоциями Елена, одна из мам.
В год в центре появляется почти 450 «ранних пташек». Ежемесячно в его стенах и выхаживают от 30 до 40 малышей, чей вес ниже нормы.
- Создали этот праздник для тех, родителей, у которых растут недоношенные детки. Для таких малышей необходима особая забота, ведь они, как маленькие тепличные растения, - говорит Татьяна Кулеева. - Родители этих крох должны общаться между собой, обмениваться информацией и делиться опытом.
Центр идет в ногу со временем. Закупаются новые аппараты, осваиваются инновационные методики, специалисты повышают свою квалификацию. Впечатляет станция слежения – с её помощью следят за всеми жизненными показателями наворожденных, которые выводятся на экран в ординаторской и сестринской. Современные технологии помогают нам выполнять нашу работу качественно и оперативно.
Екатерина СВИНОВА
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть