Почти 380 школ Приморского края подключено за последние две недели к высокоскоростному интернету. Это около двух третей из 571 общеобразовательных учреждений, где должны быть выполнены инсталляционные работы после вмешательства врио губернатора региона Олега Кожемяко.
Как сообщалось ранее, общеобразовательные учреждения Приморья остались без централизованного интернета в июле этого года, когда не состоялись торги по приобретению услуг связи. В результате школы края были вынуждены подключаться к сети самостоятельно. С просьбой решить вопрос к Олегу Кожемяко обратились педагоги одной из школ Шкотовского района. Врио Губернатора провел в середине ноября соответствующие переговоры с руководством регионального филиала «Ростелекома».
Как сообщили в приморском филиале ПАО «Ростелеком», работы уже завершены в школах Арсеньева, Большого Камня, Спасска-Дальнего. На завершающем этапе работы в Уссурийске, Дальнегорске, Ольгинском, Надеждинском, Лесозаводском, Лазовском муниципальных районах.
Отмечено, что скорость канала, подключенного по оптике, будет максимально возможной – до 100 мегабит в секунду. Также для педагогов и учащихся устанавливают точки доступа Wi-Fi . Для обеспечения безопасности, регистрация в сети возможна будет только через портал Госуслуг. Помимо этого, учителя смогут беспрепятственно пользоваться “Электронным дневником”.
Почта Банк обеспечит доступность финансовых услуг жителям посёлков Приморья
Улицы Владивостока начинают готовиться к Новому году
За езду в нетрезвом виде житель Приморья поплатился годами жизни
Молодёжь Приморья просит провести Дальневосточный форум во Владивостоке