Примерное время чтения: меньше минуты
433

Экс-директору филармонии оставили в силе приговор по делу о взятках

Владивосток, 26 ноября - АиФ-Приморье.

Владивостокский кассационный суд оставил без удовлетворения жалобу экс-директора Приморской краевой филармонии Анны Алеко, признанной виновной в получении взяток в особо крупном размере. Заседание суда прошло 25 ноября, об итогах судебного процесса сообщило издание «PrimaMedia».

Приговор - 9 лет колонии общего режима и штраф 18,2 млн рублей - остался в силе.

В ходе заседания выяснилось, что находясь в заключении, осуждённая сменила фамилию и теперь носит фамилию Коновалова. Сама она продолжает настаивать на своей невиновности, заявляя, что «приговор основан на недопустимых доказательствах».

Параллельно в СМИ появилась информация о возможном обращении осуждённой к президенту РФ с просьбой отправить её на СВО вместо отбывания наказания, однако официального подтверждения этому нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах