Чуть больше недели остаётся до проведения одного из самых масштабных деловых событий в жизни Азиатско-Тихоокеанского региона – третьего Восточного экономического форума. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский лично проинспектировал степень готовности гостиничных корпусов Дальневосточного федерального университета к приёму гостей ВЭФ-2017.
С 6 по 7 сентября во Владивостоке в третий раз состоится Восточный экономический форум. Планируется, что в событии примут участие более трех тысяч гостей из России и других стран Тихоокеанского бассейна – Китая, Республики Корея, Вьетнама, Индии и других.
Для участников мероприятия в Дальневосточном федеральном университете, на базе которого пройдет форум, подготовлено несколько тысяч номеров. Владимир Миклушевский, возглавляющий рабочую группу по размещению участников и гостей форума, посетил гостиничные корпуса, где будут проживать официальные делегации стран-участниц ВЭФ, и студенческие общежития, также предназначенные для расселения гостей мероприятия.
Как доложил в ходе осмотра и.о. ректора ДВФУ Никита Анисимов, в рамках подготовки к ВЭФ на территории всего номерного фонда университета проведен комплекс ремонтных и клининговых работ, частично заменена мебель и бытовая техника, осуществлена дезинсекция. Для удобства участников события в гостиничных корпусах обеспечен доступ к бесплатному Wi-Fi.
«Кроме того, наши гости будут иметь возможность пользоваться услугами по чистке и стирке белья, они так же будут предоставляться на безвозмездной основе», – рассказал руководитель университета.
Владимир Миклушевский, побывав в нескольких гостиничных номерах, расположенных в разных корпусах, осмотрел также новую прачечную, которая будет работать в дни форума для участников ВЭФ, а после проведения мероприятия перейдет в пользование студентов и аспирантов университета.
«В настоящее время часть гостиничных номеров в кампусе уже заселена – за несколько дней до форума в регион прибыли специалисты из разных структур, которые готовят территорию к проведению ВЭФ-2017. В целом, мы планируем принять более трех тысяч участников события. Работа по подготовке номерного фонда продолжается», – сообщил Никита Анисимов.
Отметим, в дни форума для гостей ВЭФ-2017 также откроют свои двери более 20 гостиниц в центральной части Владивостока, заключивших соглашение с оператором ВЭФ-2017 – фондом «Росконгресс».
Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
По мнению губернатора Владимира Миклушевского, Восточный экономический форум – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».
В прошлом году на ВЭФ было подписано 216 соглашений на 1,85 триллиона рублей. Приморье заключило на площадке форума 59 соглашений, а сумма заключенных инвестиционных контрактов почти в два раза превысила результат первого форума и составила около 200 миллиардов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть