В селе Глубинное Красноармейского района построено новое здание общеобразовательной школы. Старая конструкция была уничтожена из-за пожара. Учреждение образования будет введено в эксплуатацию до 10 ноября. Планируемая мощность – 110 человек: 90 школьников и 20 воспитанников детского сада.
В пресс-службе министерства строительства Приморского края сообщили, что в настоящее время специалисты занимаются работами по внутренней отделке помещений, а также монтажом сетей отопления и водопровода, осветительных приборов.
Специалисты ведомства отмечают, что сейчас физическая готовность данного объекта составляет 99%. Помимо завершающих строительных работ, на объект уже поставлена и установлена новая мебель.
Напомним, в ночь на 9 января 2021 года сгорела школа в селе Глубинное. Тогда губернатор Приморского края выступил с предложением о строительстве нового образовательного объекта. Средства на строительство были предусмотрены в бюджете Приморского края. Соответствующее постановление было принято на заседании Законодательного Собрания.
Напомним, в муниципальных образованиях продолжается реализация государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.
«Похищение века» по-приморски: грабеж не удался, но суд состоится
Более 90% жилых домов в Приморье подключены к теплу
В 2022 году во Владивостоке начнётся масштабный ремонт тепловых сетей
Какие «ковидные» ограничения вступают в силу в Приморье?
Цифровые услуги в Приморье станут максимально удобными для людей