Жительница Артема поблагодарила инспекторов Госавтоинспекции, которые помогли довезти до больницы её внучку, начавшую терять сознание. Как сообщила пресс-служба ОМВД России по городу Артему, благодарность женщина оставила в чате главы Артемовского городского округа.
По словам бабушки, девочке стало плохо в дороге. Родные решили сами доставить её к врачам, но автомобиль попал в дорожную пробку. Когда семья заметила патруль ДПС, родственники обратились к полицейским за помощью.
В это время инспекторы на улице Кирова, где произошла авария, составляли её схему и беседовали с очевидцами. За этой работой их застала семья: автомобиль с ребёнком остановился возле патрульной машины, и родственники объяснили, что им нужна помощь.
Полицейские оценили состояние девочки, после чего включили проблесковые маячки и сопроводили машину с заболевшим ребёнком до больницы. У приёмного покоя инспекторы взяли ребёнка на руки, занесли внутрь и передали врачам.
Бабушка назвала поступок сотрудников героическим. «Низкий поклон Вам, ребята. Огромное спасибо Вашим родителям, что воспитали таких героев», — написала женщина.