Примерное время чтения: меньше минуты
170

На Золотом мосту появится изображение морпеха из Приморья и солдата КНДР

Олег Белов / АиФ-Приморье
Владивосток, 25 июня - АиФ-Приморье.

На пилоне Золотого моста во Владивостоке появится изображение под названием «Мурал Победы». Работы начнут в начале июля, а закончить их хотят к середине месяца при благоприятной погоде. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владивостока. Мурал выполнят на опоре моста за памятником Морякам торгового флота.

На росписи изобразят морского пехотинца 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота и солдата армии КНДР, которых соединит рукопожатие. Автор проекта, директор АНО «Союз патриотов Отечества» Егор Киркирко, сказал, что этот сюжет должен символизировать дружбу двух государств и стать данью уважения поддержке, которую союзники из КНДР оказали российской армии в боях в Курской области.

Проект станет девятым в серии «Муралы Победы», которую реализуют на Дальнем Востоке. Генеральным спонсором выступил директор строительной компании «Фарист Строй» Юрий Великанов.

Читайте наши материалы также в социальных сетях. Группа «АиФ-Приморье» в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram-канале и Max

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах