Примерное время чтения: 1 минута
14

Начало большого пути. Последний звонок собрал тысячи выпускников

Татьяна Меель / АиФ-Приморье

В приморской столице прозвенели последние звонки для десяти тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов. Общегородской праздник «Навсегда в сердечке» на стадионе «Авангард» собрал школьников, их родителей и педагогов.

Чествовали достойных

С поздравлениями к школьникам обратились губернатор Приморья Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков. Во время церемонии наградили подростков, которые отличились не только в учёбе. Отдельно чествовали девятиклассников Артёма Кравцова и Никифора Пака, спасших мужчину, потерявшего сознание на улице. Награду также получил ученик школы №44 Марк Гончаров, который помогает участникам СВО, печатая детали для беспилотников на 3D-принтере.

Сертификаты по 100 000 рублей вручили выпускникам прошлого года, которые сумели набрать 100 баллов на ЕГЭ и успешно поступили в вузы города.

Большой фестиваль

После официальной части праздник продолжился в формате большого городского фестиваля. Мэрия Владивостока подготовила для гостей концерт, интерактивные площадки, конкурсы и фотозоны. На стадионе работали зоны вузов города, где рассказывали о поступлении, профессиях и студенческой жизни. Выпускники играли в настольный хоккей, мини-баскетбол, участвовали в викторинах и пробовали себя в различных активностях – от каллиграфии до сборки автомата.

Хэдлайнеры концерта – Асия и Антон Токарев – завели публику. А одним из самых трогательных эпизодов вечера стал традиционный школьный вальс под аплодисменты зрителей.

Свой «последний звонок» ребята запомнят навсегда. Впереди – большая жизнь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах