Примерное время чтения: меньше минуты
119

Новая электричка появилась на маршруте «Владивосток - мыс Астафьева»

Владивосток, 24 июня - АиФ-Приморье.

Ещё одна современная электричка вышла на маршрут в Приморье. Во вторник, 23 июня, новый электропоезд отправился из Владивостока до мыса Астафьева. На торжественный запуск приехали губернатор Приморья Олег Кожемяко и начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде.

Это уже 17-й новый состав, который вышел на линии в крае, сообщил сайт правительства Приморского края. Электричку собрали на Демиховском машиностроительном заводе и оснастили эргономичными креслами, розетками, багажными полками, местами для велосипедов и системой климат-контроля с обеззараживанием воздуха.

В поезде сделали дополнительную выдвижную ступеньку для выхода на низкую платформу, установили камеры внутри салона и на крыше, а сам состав адаптировали для маломобильных пассажиров и дополнили санитарными комнатами.

Олег Кожемяко заявил, что маршруты движения власти рассчитывают расширять, в том числе до Черниговки, Эгершельда и Чуркина. Евгений Вейде добавил, что в крае ещё нужно обновить шесть электропоездов, а на 2027 год запланированы ещё два состава этой серии.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах