На создание инфраструктуры интегрированной развлекательной курортной зоны «Приморье» будет выделено порядка 1,5 миллиарда рублей.
Так, в ходе онлайн-конференции директор департамента туризма Константин Шестаков рассказал о недавно состоявшемся открытом аукционе инвесторов для заключения договора субаренды частей земельного участка на территории ИРКЗ «Приморье». Глава ведомства рассказал, что право на строительство объектов инфраструктуры на этой территории выиграла компания, предложившая Приморскому краю 1,5 миллиарда рублей в качестве входного взноса.
«По итогам аукциона цена права на заключение договора субаренды частей земельного участка, площадью более 215 тысяч квадратных метров, расположенного на территории ИРКЗ, составила 1,5 миллиарда рублей. Этот единовременный платеж будет направлен на создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры интегрированного курорта. Стоит отметить, что каждый рубль из бюджета Приморского края, вложенный в инфраструктуру интегрированного курорта, привлек 10 рублей частных инвестиций. И здесь мы говорим не о далеком будущем, а о фактически вложенных средствах иностранных инвесторов в текущем году», – заявил Константин Шестаков.
Отметим, что ИРКЗ «Приморье» будет размещено в нескольких километрах от Владивостока в бухте Муравьиной. Общая площадь развлекательной зоны рассчитана на 620 гектаров. На этой территории, помимо развлекательных центров и казино, будут возведены четыре пятизвездочных отеля, семь – четырехзвездочных и четыре – трехзвездочных, 12 гостевых вилл, яхт-клуб, многофункциональный торгово-выставочный комплекс, несколько кинотеатров, прогулочную набережную и другие объекты туристско-рекреационного назначения круглогодичного использования.
Специалисты ИРКЗ «Приморье» неоднократно сообщали, что реализация проекта будет проходить в три этапа и строительство будет завершено к 2022 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть