Примерное время чтения: меньше минуты
104

Организатор шайки, «торговавшей» авто из Японии, получил 10 лет колонии

Владивосток, 26 июня - АиФ-Приморье.

В Приморье суд вынес обвинительный приговор 38-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве под видом поставки автомобилей из Японии. Жертвами преступной схемы стали 18 человек, а сумма ущерба превысила 17 млн рублей.

Как следует из публикации прокуратуры, осуждённый в 2019–2022 годах организовал несколько офисов во Владивостоке и Находке, оформленных на третьих лиц, через которые у граждан похищали деньги.

Участники группы действовали несколькими способами: брали предоплатой полную стоимость автомобиля, который на самом деле продавать не собирались, передавали разукомплектованные запасные части вместо машины и продавали автомобили с изменёнными идентификационными номерами.

Суд назначил мужчине 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф 500 тыс. рублей. Гражданские иски потерпевших удовлетворены, расследование в отношении других участников группы находится на контроле прокуратуры, а приговор пока не вступил в законную силу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах