57

Парусный сезон во Владивостоке завершился

пресс-служба администрации Владивостока / пресс-служба администрации Владивостока
Владивосток, 8 октября - АиФ-Приморье.

6 октября во Владивостоке завершился парусный сезон. В яхт-клубе «Семь футов» провели заключительную парусную регату «Кубок Realman» на яхтах класса Platu 25. Гонки состоялись на акватории Амурского залива. В соревнованиях приняли участие семь сильнейших экипажей столицы Приморья.

По итогам четырех гонок победу одержал Вячеслав Селезнев, капитан яхты Metallica. Примечательно, что накануне, в субботу, яхтсмен принял участие в соревнованиях по виндсерфингу. Как признался Вячеслав, он не планировал гоняться в эти выходные на яхтах, но обстоятельства сложились таким образом, что он вышел на воду и стал победителем.

Второе место занял Владимир Ермаков на «Алисе», третье – Валерий Диченко на Depeche Mode.

Отметим, неделей ранее парусный сезон этого года завершили крейсерские яхты других классов, от 25 до 43 футов и выше, регатой «Кубок ветеранов». Эта регата посвящена людям, которые развивали парусный спорт в Приморском крае. Участники прошли две гонки – из Владивостока в бухту Миноносок Хасанского района и обратно.