Владивосток, 17 октября. – АиФ-Владивосток. В адрес пожилых людей, проживающих в домах-интернатах Приморья, поступило около 250 писем. Об этом свидетельствуют цифры, поступившие в департамент социальной защиты краевой администрации.
- Большинство авторов писем – школьники. Юные приморцы смогли найти добрые слова и пожелания в адрес совсем незнакомых дедушек и бабушек, присылали рисунки, открытки, выполненные своими руками. - рассказали в пресс-службе администрации Приморья. - Наиболее активно откликнулись на акцию учащиеся арсеньевских школ. Письма из Арсеньева получили жители Артемовского, Покровского, Пожарского и Яковлевского домов-интернатов.
Как отмечают специалисты, многие пенсионеры откликнулись на полученные письма. Например, жительница Липовецкого интерната Гульфия Бакирова, профессиональный художник, решила подарить одну из своих работ Вале Смирновой, девочке, приславший персональное письмо именно ей. А в кавалеровском доме-интернате, куда пришло 57 писем, планируют организовать выставку рисунков и открыток, авторами которых стали учащиеся местных школ.
48
Пенсионеры Приморья нашли своих «внуков по переписке»
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть