Примерное время чтения: 1 минута
140

Приморские школьницы погасили Вечный огонь снежками

Фото: Дмитрий Некрасов

Владивосток, 15 января – АиФ-Приморье. Полиция города Артем в Приморье разыскивает четырех школьниц, которые погасили Вечный огонь снежками, сообщила пресс-секретарь городского управления МВД Оксана Дарявина.

По ее словам, сообщение об инциденте поступило еще в субботу, 12 января. Очевидцы сообщили, что на городском мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны потух Вечный огонь.

Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения, которые были установлены неподалеку. На кадрах видно, как четыре девочки кидают снежки в мемориал до тех пор, пока огонь в нем не гаснет. «В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются  лица, виновные в совершении правонарушения», - отметила Дарявина.

По ее словам, специалисты оперативно отремонтировали Вечный огонь, и пламя вновь горит.

Это не первое ЧП с вечными огнями в Приморье за последние годы. Так, в 2011 году во Владивостоке потух мемориал, установленный на Корабельной набережной. Причиной отключения стали долги компании, обслуживающей Вечный огонь. Зажечь огонь вновь удалось лишь после вмешательства премьер-министра Дмитрия Медведева.

Еще более нелепая история произошла в эти дни в Волгограде, где арабской общине пришлось извиняться за помочившегося на Вечный огонь пьяного египтянина.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах