Владивосток, 27 февраля — АиФ-Приморье. Монтажнику ООО «Спецмонтаж-ДВ» вынесли обвинение, сообщает пресс-служба СК СУ по Приморскому краю.
Обвинительный приговор Александру Сагиру вынес Приморский районный суд.
Как установило следствие, в декабре 2011 года при строительстве моста через бухту Золотой рог монтажник нарушил необходимые правила безопасности. Его упущение привело к пожару на строящейся конструкции и ущербу на сумму более 68 миллионов рублей.
Александр Сагир признан виновным приговором суда. Теперь ему предстоит выплатить штраф — 50 тысяч рублей.
По версии следствия, 12 декабря 2011 года на мосту через бухту Золотой рог монтажник вел газосварочные работы, проводить которые права не имел. Обвиняемый надрезал металлическую балку, поддерживающую деревянные элементы опалубки пролета, из-за чего в разные стороны разлетелись раскаленные частицы металла.
После этого, не проверив рабочее место на предмет отсутствия искр и раскаленного металла, способных вызвать пожар, обвиняемый завершил работу и спустился вниз. Пожар возник от частиц раскаленного металла, попавших под анкерный пролет моста в районе бетонной опоры № 11, где и произошло возгорание бруса и настила из фанеры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть