Владивосток, 13 марта – АиФ-Приморье. В Забайкальском крае под суд пойдет проводник поезда, который обвиняется в краже мобильного телефона. Казалось бы, обычная история. Но выяснилось, что похищенную технику мужчина подарил внучке.
По информации прокуратуры, инцидент произошел 15 сентября прошлого года. Пятидесятишестилетний Владимир Кобылянский работал проводником пассажирского поезда № 240 сообщением «Москва-Владивосток».
Мужчина шел по вагону и, проходя мимо одного из купе, увидел там лежащий на подушке мобильный телефон. В купе в этот момент никого не было. Недолго думая, проводник похитил телефон, стоимость которого позже оценили в 7590 рублей. А по возвращении домой в Омск мужчина сделал щедрый подарок своей внучке и вручил ей украденный мобильный.
Раскрыть преступление удалось лишь в 2013 году. «Следователь и оперуполномоченный уголовного розыска выехали в Омск, где Кобылянский сознался в совершенном преступлении, написал явку с повинной и вернул похищенный телефон», - говорится в пресс-релизе забайкальской прокуратуры.
Сейчас дело о краже с необычной развязкой направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть