
Владивосток, 26 апреля — АиФ-Приморье. В Приморье состоялся суд над бандой сутенеров, которые торговали людьми и заставляли девушек заниматься проституцией, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.
Лидеры ОПГ (1975 и 1977 года рождения) организовали в Уссурийске бизнес по оказанию интимных услуг. К «делу» присоединилось более десятка их родственников и приятелей. В пресс-службе отметили, что у группировки была четкая и строгая иерархическая система. Все участники ОПГ соблюдали правила, установленные организаторами бизнеса.
Под их контролем в городе работали несколько нелегальных фирм досуга: «Престиж», «ВИП» и «Натали». У этих предприятий были директора, диспетчеры, водители. Стоит отметить, что в обязанности последних входил не только развоз «живого товара», но и отчетность. Водители докладывали руководству о нарушениях, совершенных девушками, а также составляли еженедельные доклады о результатах работы.
Деньги, которые приносили проститутки, распределялись по статусу каждого из участников группировки.
Стоит отметить, что девушек искали по объявлениям в газетах. Члены банды предлагали им «престижную и высокооплачиваемую работу». В пресс-службе отметили, что несовершеннолетних обманом склоняли к занятию проституцией. Если «живой товар» сбегал от своих хозяев, то их находили, жестоко наказывали и принуждали вновь заниматься проституцией.
В мае 2008 года преступную деятельность группировки пресекли полицейские. В ходе расследования выявили восемь пострадавших девушек, среди которых есть и несовершеннолетние. Стоит отметить, что материалы дела едва вместились в 85 томов, а обвинительное заключение заняло 27 томов. Обвинения в совершении тяжких преступлений предъявили 11 участникам группировки.
Уссурийский городской суд признал их виновными. Четверым участникам назначили «наказание в виде лишения свободы на срок более пяти лет», а остальные отделались условной мерой.
Стоит отметить, что обвиняемые с решением суда не согласились и намерены обжаловать приговор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть