Примерное время чтения: 2 минуты
246

Ребята из из пострадавших регионов Дальнего Востока поселились в ВДЦ «Океан»

Фото: пресс-служба ВДЦ «Океан»

Владивосток, 29 августа – АиФ-Приморье. В среду Всероссийский Детский центр «Океан» начал ставшую уже традиционной смену «Школа добра». Она открылась уже в 23-й раз и в этом году посвящается 95-летию дополнительного образования в России. В рамках программы предлагается более 40 творческих конкурсов по дополнительному образованию, отрядный спецкурс «Индустрия праздника»,  физкультурно-оздоровительные, досугово-развлекательные дела и мероприятия, занятия в школе, работа в составе органов детского самоуправления, экскурсия в музеи г. Владивостока. Все это поможет реабилитации 1000 детей, приглашенных из пострадавших от затопления районов ДФО.

- Прибывших ребят ожидает не только развлекательная программа, - сообщили в пресс-службе ВДЦ «Океан». — Все они школьного возраста. Со 2 сентября начнутся занятия в школе, работающей на территории лагеря. Уроки будут вести как приморские педагоги, так и приехавшие вместе со школьниками. Также подростков ожидает работа в составе органов детского самоуправления.

Несмотря на долгую дорогу и то, что они прибыли в «Океан» вчера поздно вечером, дети уже прекрасно себя чувствуют, играют друг с другом, знакомятся с вожатыми, привыкают к быту и новой для них обстановке.

По итогам смены будет проведен концерт, на котором сами отдыхающие покажут, чему они научились и чего достигли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах