Во Владивостоке полиция задержала 47-летнюю женщину, которую подозревают в ограблении 86-летнего пенсионера в магазине. Об этом сообщил Telegram-канал «Полиция Приморья». По данным правоохранителей, женщина похитила у него кошелек с 10 тысячами рублей.
Пенсионер обратился в дежурную часть отдела полиции Фрунзенского района и рассказал об открытом хищении его денег. Инцидент произошел в торговой точке на улице Бестужева, где мужчина раскладывал по пакетам только что купленные продукты.
В какой-то момент к нему подошла незнакомка и завела разговор. Пенсионер отвлекся, а женщина вытащила кошелек из кармана его одежды и быстро ушла из магазина.
Оперуполномоченные оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку по горячим следам установили и задержали предполагаемую участницу грабежа. Ей оказалась ранее судимая за подобные преступления жительница краевого центра.
В отношении нее возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Как уточняют в полиции, женщину задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и поместили в изолятор временного содержания.