В Приморье вышел в свет уникальный сборник об этнокультурном разнообразии края «Приморье: народы, религии, общество». Представитель редакционной коллегии издания, вице-губернатор Приморья Александр Ролик рассказал, что материалы сборника формируют наглядное представление о том, как на территории нашего края реализуется государственная национальная политика.
«Авторы уделили большое внимание истории и религий народов, проживающих в Приморье», – отметил замглавы региона.
На страницах сборника читатели познакомятся не только с историей края, но и с особенностями культуры и быта народов, проживающих в Приморье. На страницах книги также опубликована информация о мероприятиях, которые проводятся с участием диаспор. Большое внимание авторы уделили деятельности общественных и некоммерческих организаций.
«У нас живут представители 158 этносов. И каждый внес свой вклад в основание и развитие региона. Все, что есть у нас сегодня в Приморье, сделано руками людей различных национальностей. И наша главная задача сегодня – сохранить межнациональное согласие в крае и сделать все возможное, чтобы народы – и большие, и малые – не утратили свою самобытность и уникальную культуру», – подчеркнул глава региона Владимир Миклушевский.
Скачать электронную версию сборника можно по ссылке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть