Более 450 тысяч тонн минтая выловили рыбохозяйственные предприятия Приморья. К концу года они должны освоить более 90% квот.
Рыбопромысловыми предприятиями Приморья выловлено более 450 тысяч тонн минтая. К концу года они должны были освоить более 90% квот.
В пресс-службе регионального агентства по рыболовству сообщили, что в настоящее время на промысле минтая в зоне Западного Берингова моря, Камчатско-Курильской и Петропавловской-Командорской подзонах работают семь судов прибрежных компаний. Суточный вылов достигает 440 тонн, квоты исчерпаны на 84%.
С начала года рыбодобывающие предприятия края выловили более 450 тысяч тонн минтая. Приморские рыбаки активно добирают квоты, к концу года должны освоить более 90%.
Отметим, Правительство РФ приняло решение направить до 400 миллионов рублей на субсидирование железнодорожных тарифов для перевозки рыбы с Дальнего Востока в центральные регионы страны. Это позволит освободить холодильные мощности для нового улова, которые в Приморском крае составляют более 135 тысячи тонн единовременного хранения.
Напомним, минтай входит в социальную программу «Приморская рыба», инициированную Губернатором края Олегом Кожемяко в 2019 году.
Кстати, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае» на 2020-2027 годы.
На Русском продолжается строительство культурно-образовательного комплекса
На владивостокском Арбате рухнуло «звездное небо»
Первые жертвы снегопада: в Приморье произошла авария со смертельным исходом
Обучающий семинар для учителей физики прошёл в Приморье
Чиновники рассказали, в каких городах Приморья больше всего выпивают