
15 июня состоялось открытие IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине. Международное мероприятие пройдёт в течение пяти дней - до 19 июня. Одним из ключевых участников мероприятия стала делегация Приморского края во главе с губернатором Владимиром Миклушевским.
По словам организаторов мероприятия, российская экспозиция разместилась на территории Харбинского международного выставочного центра на площади не менее трёх тысяч квадратных метров – это стенды около 65 предприятий и регионов.
Стенд Приморья по площади в два раза больше, чем в прошлом году – 84 квадратных метра. Своих партнеров на нем представляют институты развития края – Инвестиционное Агентство, Центр развития экспорта и Туристско-информационный центр Приморья.
«В этом году, следуя современным тенденциям развития инвестиционной деятельности, сделали на стенде большую переговорную комнату, где будут вести переговоры наши предприниматели. Например, на сегодня запланированы переговоры Росграницы, хоккейного клуба "Адмирал" и других российских компаний – составлен соответствующий график. Также прямо здесь можно подписать соглашения, для этого есть все необходимое. Привлекать внимание посетителей выставки будем небольшой культурной программой», – рассказала первый заместитель руководителя Инвестагентства Приморья Елена Яскевич.
Владимир Миклушевский отметил, что презентабельность приморского стенда и его близкое расположение к основному входу должны привлечь максимальное количество посетителей.
«Рассчитываем, что наш стенд будет пользоваться большой популярностью. Нам есть что показать, есть чем гордиться. Взять только новые экономические режимы – ТОР и Свободный порт Владивосток, предлагающие самые разные преференции инвесторам», – заявил губернатор.
Глава Приморья также осмотрел экспозиции российских регионов, пообщался с коллегами. Отметил, что в самое ближайшее будут начаты рабочие переговоры с китайской корпорацией «Гуанда» о строительстве подобного конгрессно-выставочного центра на острове Русский.
Отметим, в этом году в рамках ЭКСПО в Харбине также проходят Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян. Выставка стала важной частью краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2020 годы. В состав делегации от Приморья вошли деятели искусства, спортсмены, специалисты в области образования, медицины, около 200 бизнесменов.
Справочно: международную платформу для презентации промышленного потенциала обеих стран, установления делового, торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества Россия и Китай создали в 2013 году. Количество участников первого ЭКСПО превысило 11 тысяч человек, третьего – уже 48 тысяч. По итогам прошлогодней выставки были подписаны контракты и соглашения на сумму более 54 миллиардов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть